Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045

08 ноября 2011

Краткие технические характеристики.

Экран: 15.6" (1366 x 768), процессор Core i5 2410M, видеокарта  NVIDIA GeForce GT 540M, оперативная память 4 Гб DDR3, жесткий диск 500 Гб (5400 RPM), оптический привод DVD Multi (запись CD/DVD), батарея 6 ячеек, цвет корпуса:  черная крышка с серебристыми вставками внутри, коричневый, черный;  вес  2.6 кг.

Дизайн и корпус

Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045 Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045 Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045 Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045

Первое, что приходит на ум, глядя на ноутбуки  ASUS K53SV-SX045 – это  солидный, добротный.

Солидный, потому что дизайн ноутбука, присущий К серии, хотя и не подвергся значительному  изменению, однако при этом смотрится гораздо современнее и изящнее. А вот добротность ему придает качественный материал корпуса – он алюминиевый. Ноутбук настолько хорошо выглядит, что так и хочется побыстрее поработать на нем.

Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045

Корпус ноутбука очень практичный. Мало того, что он полностью матовый, за исключением традиционной глянцевой рамки вокруг экрана, так он еще и обработан специальным покрытием, которое защищает его от различных загрязнений, царапин  и отпечатков.

Кроме уже знакомых форм, есть возможность подобрать вариант по вкусу. Предлагается три варианта: коричневый  корпус, крышка  украшена наклонными линиям;  черный корпус — с текстурными прямоугольниками на крышке либо  черный корпус  с  серебристой внутренней вставкой вокруг клавиатуры. Все варианты  ноутбука  выглядят по-своему привлекательно.

Весь корпус  сбитый и надежный. Ни скрипов, ни лишних «хождений», все собрано качественно и «на века».

Клавиатура стандартная полноразмерная с цифровым блоком.

Тачпад крупный и гладкий. Две клавиши под ним – серебристые.

Основные порты и разъемы как обычно нашли свои места по боковым граням ноутбука.

Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045 Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045

Слева - порт USB 2.0, HDMI для подключения к лэптопу внешнего монитора, VGA , разъем адаптера LAN для проводной связи с интернетом. Далее, в центре, а не как обычно с краю, разъем для питания. Честно говоря, это не удобное расположение для него.

На  правой грани - оптический привод DVD Combo, еще два USB 2.0, разъемы для подключения микрофона и наушников и Кенсингтонский замок.

Немного жаль, что в таком универсальном ноутбуке нет  разъемов для скоростной передачи данных (USB 3.0, E-SATA).

Картридер на 4 типа карт памяти вынесли на переднюю грань лэптопа.

Ну и конечно, какой современный  ноутбук без устройств  необходимых  для  беспроводной связи с интернетом - Wi-Fi и Bluetooth.

Дисплей и звук

Ноутбук  ASUS K53SV-SX045 оснащен дисплеем диагональю 15,6 дюймов с максимальным разрешением 1366×768 пикселей -  это HD-разрешение, благодаря которому Вы получаете высокую четкость  картинки. Широкоформатное соотношение сторон 16:9, что  позволяет смотреть видео без надоедливых  черных полос по сторонам экрана.

Углы обзора во многих ноутбуках чаще всего выдают не очень высокие показатели, но в данном ноутбуке проблему попробовали  решить с помощью  шарнира, на котором держится экран, который позволяет отклонять крышку  по-разному, делая угол обзора удобным.

Покрытие дисплея глянцевое. Скорее всего,  производитель выбрал именно его, а не матовое, потому что хотел подчеркнуть мультимедийную направленность ноутбука. Как известно, глянцевое покрытие делает картинку более насыщенной и яркой, хотя  при этом получает такой недостаток как блики.

В общем, приятный просмотр видео и четкая картинка во время игр обеспечена. Ну а про  комфортную работу с текстами и говорить нечего.

Два динамика Altec Lansing, расположенные над клавиатурой, показали средний уровень звучания. Для просмотра фильма в небольшой комнате звука достаточно, но на большее рассчитывать не приходится. Звук чистым  не назовешь, да и настройки особо не спасают.

Производительность

Одним из главных достоинств ноутбука  ASUS K53SV-SX045 является его начинка. Модель оснащена мощным процессором  Intel Core i5 (индекс процессора - 2410M) с частотой  2,3 ГГц.

Частота шины 2930МГц.

Этот двухъядерный процессор имеет много преимуществ.  Например, благодаря технологии Intel  Turbo Boost, при необходимости  работы с ресурсоемкими задачами,  динамически повышается  тактовая частота процессора, то есть используются  дополнительные ресурсы мощности и охлаждения. Иными словами, ранее неиспользуемые элементы ядер процессора становятся активны, что увеличивает производительность.

Так же имеется  технология Smart Cache - это высокопроизводительная технология кэш-памяти  от Intel. Как известно, кэш-память - это область памяти, которую процессор использует для хранения часто используемых данных. А данная технология позволяет  каждому ядру процессора динамически использовать до 100% от доступного объема кэш-памяти и получать данные из кэш-памяти с высокой скоростью. Вы это особенно оцените во время игр, потому что, благодаря тому, что рядом с процессором хранится большое количество доступных данных, общая производительность системы увеличивается.

Технология Intel® Hyper-Threading порадует людей, которые часто работают с мультимедиа. Hyper-Threading помогает создавать, редактировать и кодировать графические файлы одновременно с работой фоновых задач, например, антивирусов.  А все потому, что эта технология  обеспечивает более эффективное использование ресурсов процессора и увеличенную производительность многопоточных приложений. То есть, с ее помощью, появляется возможность  одновременно работать с несколькими ресурсоемкими приложениями, сохраняя быстродействие системы. И здесь важно все, ведь ядра и потоки неразрывно связаны между собой. Технология многопоточности  позволяет каждому  из двух имеющихся ядер одновременно работать над несколькими  задачами, работать с большим количеством приложений одновременно и быстрее получать необходимые результаты. Как видите, данный процессор способен на многое.

Кроме мощного процессора, за игровые возможности в данном ноутбуке  отвечает мощная гибридная графика. ASUS  позаботился  об уровне потребления энергии, поэтому здесь установлены 2 видеокарты (встроенная и дискретная). Встроенная Intel HD Graphics 3000 используется для простых задач (проверка почты, интернет-серфинг, чтение книг), а для компьютерных игр, воспроизведения HD-видео и ресурсоемких программ — дискретная  NVIDIA GeForce GT 540M.

Оперативная память 4 Гб DDR3.

Что и говорить – производительность «на лицо», а точнее внутри. Просто наслаждайтесь невероятными  возможностями  данного лэптопа.

Клавиатура и тачпад

Обзор ноутбука ASUS K53SV-SX045

Кроме вышеупомянутых достоинств:  быстрый производительный процессор и мощная видеокарта – стоит добавить и клавиатуру. Этому элементу ноутбука  ASUS уделяет повышенное внимание. И это выражается не просто в удобстве, но и в использовании различных фирменных технологий.

Касаясь удобства клавиатуры,  следует отметить, что она полноразмерная со стандартной раскладкой. Клавиши квадратные и крупные, в общем, печатать одно удовольствие. Цифровой блок присутствует, но клавиши цифр немного уже остальных.

А система охлаждения IceCool, благодаря которой область для рук всегда остается  прохладной, порадует тех, кто привык долгое время проводить за ноутбуком.  Так же  присутствует защита клавиатуры от пыли.

Тачпад крупный и гладкий, расположен в привычном месте под клавишей пробела. Здесь  применена   еще одна технология  от ASUS — Palm Proof. Благодаря этому, тачпад распознает только нажатия пальцами и не реагирует на случайные прикосновения ладонью. Это позволит  не отключать тачпад во время набора текстов. Еще тачпад поддерживает технологию Multi Touch, что позволяет всего двумя пальцами управлять прокруткой, менять масштаб, поворачивать изображения. Две мышиные  кнопки под сенсорной панелью – выпуклые, нажимаются легко и не шумят.

Время автономной работы

Ёмкость батареи - 5200мАч, ориентировочное среднее время работы - 3.5ч.

Выводы

Подводя итог, хотелось бы отметить, что став владельцем ноутбука  ASUS K53SV-SX045 – Вы не пожалеете, что остановили свой выбор именно на нем.

Кроме современного и стильного дизайна, прочного алюминиевого корпуса, Вы получаете невероятно практичный и удобный для повседневного пользования  лэптоп, который имеет множества достоинств. Среди таких достоинств, следует отметить -  мощный процессор Intel Core i5 и 4 Гб оперативной памяти DDR3, что обеспечивает высокую производительность, как  в простых, так  и в требовательных и ресурсоемких  программах. Также может похвастаться дуэтом видеокарт — встроенной и дискретной.

Ноутбук  легко справится с ролью домашней мультимедийной модели, а про  работу  с офисными приложениями  и говорить нечего.

Купить ноутбук в кредит Вам поможет компания  PCMarket.by.

Желаем Вам Приятных, а главное Умных покупок

Больше интересного
Бесплатная доставка компьютерной техники по всей Республике Беларусь.
Добавлено: 13 ноября 2011
!!!ВНИМАНИЕ!!! Появилась новая услуга от компании PCMarket.by. Бесплатная доставка компьютеров, ноутбуков, телевизоров, видеокамер, фотоаппаратов по Республике Беларусь. Теперь каждый желающий может приобрести товар с доставкой к себе в город совершенно бесплатно.  Товары с бесплатной доставкой в ваш город вы можете купить как за наличный расчет, так и в кредит. Теперь купить компьютер, ноутбук, телевизор стало еще проще.
Обзор ЖК телевизора LG 42 LK530
Добавлено: 04 ноября 2011

Телевизор LG 42 LK530

Сегодня знакомимся с ЖК телевизором от LG модель  42 LK 530. Начать хотелось бы с упоминания о том, что LG Electronics – это  южнокорейская корпорация в составе LG Group, которая является крупнейшим  производителем  и разработчиком  бытовой техники, электроники и средств мобильной связи. Корпорация основана  еще  в 1958 году, а потому, благодаря своему огромному опыту,  завоевала  доверие к своим товарам по всему миру.
Рекомендуем
Компьютер Intel Core i3-13100F (1N3537)
Цена
1904р.01к.
Процессор Intel Core i3-13100F (4 ядра, 8 потоков, 3.4 ГГц - 4.5 ГГц), Материнская плата Intel H610, Объем памяти 8Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта AMD Radeon RX 6400 4Gb, Корпус Zalman S3 TG 600W
Компьютер Intel Core i3-13100F (1N3530)
Цена
2046р.00к.
Процессор Intel Core i3-13100F (4 ядра, 8 потоков, 3.4 ГГц - 4.5 ГГц), Материнская плата Intel H610, Объем памяти 8Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce GTX1650 GDDR6 4Gb, Корпус Zalman S3 TG 600W
Компьютер Intel Core i3-12100F (1N3347)
Цена
1805р.01к.
Процессор Intel Core i3-12100F (4 ядра, 8 потоков, 3.3 ГГц - 4.3 ГГц), Материнская плата Intel H610, Объем памяти 8Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта AMD Radeon RX 6400 4Gb, Корпус Zalman S3 TG 600W
Компьютер Intel Core i5-11400F (1N3217)
Цена
2772р.00к.
Процессор Intel Core i5-11400F (6 ядер, 12 потоков, 2.6 ГГц - 4.4 ГГц), Материнская плата Intel H510, Объем памяти 16Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce RTX4060 8Gb, Корпус Zalman S3 TG 700W
Компьютер Intel Core i5-11400F (1N3143)
Цена
2521р.02к.
Процессор Intel Core i5-11400F (6 ядер, 12 потоков, 2.6 ГГц - 4.4 ГГц), Материнская плата Intel H510, Объем памяти 16Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce RTX3060 8Gb 8Gb, Корпус Zalman S3 TG 700W
Компьютер Intel Core i5-11400F (1N2292)
Цена
2630р.01к.
Процессор Intel Core i5-11400F (6 ядер, 12 потоков, 2.6 ГГц - 4.4 ГГц), Материнская плата Intel H510, Объем памяти 16Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce RTX3060 12Gb, Корпус Zalman S3 TG 700W
Компьютер Intel Core i5-10400F (1N2247)
Цена
2145р.00к.
Процессор Intel Core i5-10400F (6 ядер, 12 потоков, 2.9 ГГц - 4.3 ГГц), Материнская плата Intel H410, Объем памяти 16Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce GTX1660 Super 6Gb, Корпус Zalman S3 TG 600W
Компьютер Intel Core i3-12100F (1N2218)
Цена
1947р.00к.
Процессор Intel Core i3-12100F (4 ядра, 8 потоков, 3.3 ГГц - 4.3 ГГц), Материнская плата Intel H610, Объем памяти 8Gb, Накопитель SSD 250Gb, Видеокарта GeForce GTX1650 GDDR6 4Gb, Корпус Zalman S3 TG 600W
Сообщение успешно отправлено!
Сообщение не отправлено!
Ошибка при заполнении форм.